воскресенье, 26 декабря 2010 г.


В конце июня я зарегистрировалась на Ярмарке Мастеров, тихо и мирно жила до осени, затем люди стали обращаться с просьбой связать ту или иную вещь.

Мне очень нравится вязать не на себя, а на других, от людей идет отдача, в глазах восторг, получаю море положительных эмоций.





Розовый свитер связала для заказчицы, Вероника возникла с ЯМ, заказала болеро, перчатки и этот свитер. Получилась замечательная, мягкая, "богатая" вещь! Я горжусь собой, а Вероника говорит, что влюблена в свой свитер!

Как здорово уметь вязать!

Пряжа Lana Grossa Bingo (100% шерсть), 50г - 80м, ушло 18.5 мотков, спицы №3.

Кэссиди я не думала вязать, легкий "пинок" от Гульмиры и связался этот славный спортивный жакет. Вещь вязалась на удивление легко, ни разу я не сбилась в рисунке. Пряжа ANGELICO COLLETE состав 50% хлопка, 50% акрила, очень приятная в носке, теплая и легкая.





понедельник, 4 октября 2010 г.

Итоги лета 2010


Для меня вязание не является источником дохода, вяжу себе в удовольствие, вывязываю петельку за петелькой, медленно, смакуя процесс, наполняя вещь хорошей (хочется так думать) энергетикой!

В 2009-2010 записалась на курсы к Марине Архангельской, 1 раз в неделю в течение всего учебного года, прилежно посещала занятия, вязала образцы, училась разбирать схемы. 1 курс подошел к концу, а у меня только прихватка "Дед Мороз" была связана. Летом замахнулась я на крючковое платье "Escada Sport Summer 2008".
 Результат перед вашим взором: пряжа Pelican в 50г-330м, ушло 3 мотка, крючок №1.25мм, подклад сшила из трикотажа х\б стрейч.

Второе изделие: решила совместить крючок и спицы, кофтень из головы.
Пряжа Lana Grossa Basics HP No31, спицы №3, крючок №2.5, ушло 8 мотков (50г-115м)



Цвет не мой, поэтому решено подарить жакет сестре, думаю она от него не откажется.


суббота, 31 июля 2010 г.

Ариэль

Задумала связать для себя из х\б ниточек кофточку. На просторах интернета нашла модель "Ариэль" от Kim Hargreaves. В описание я не попала, пришлось все пересчитывать на себя.
Спицы взяла №2,5, пряжа итальянская Silke (хлопок 60%, вискоза 40%), очень приятная в работе, нравится ее блеск.
Рукава связала до локтя, эта идея взята у Оли - kova, низ слегка вытянулся (думаю из-за скользкой нитки), поэтому обвязала крючком “Рачьим шагом”, результат мне понравился.

04.07. закончила вязать, но ни разу еще не надевала, жара стоит неимоверная, поэтому показываю на манекене.

среда, 16 июня 2010 г.

Реглан

Решила освоить "реглан", сделала расчет, набрала петли (длина = объему шеи), связала до плеч, разделила на 4 части, далее начался "релакс". Вяжи себе вкруговую.

Пряжа секционного окрашивания (купила для обучения крючком в клубе "Кижи" на шаль или палантин), Nako lux mohair, состав: мохер 49%, акрил 51%, спицы №2.5; №3, обвязка крючком №3 "рачьим шагом"

Джемпер получился невесомый, правда колючий для моего тела, но думаю после нескольких стирок станет мягче.


вторник, 4 мая 2010 г.

Паутинка

В очередной раз ко мне подошла Светочка и попросила связать что-нибудь к весне, что-то очень нежное.
"Я Вам доверяю, подберите для меня модель!", таковы были ее слова. Озадаченная стала искать модели на просторах интернета. Мне понравился жакет на Саре Джессике Паркер, решила опираться на это фото. Пряжу выбрали Bridget, состав пряжи: 50% вискоза; 40% кидмохер; 10% полиамид. Цена пряжи также устроила заказчицу. Вязала я медленно, не торопясь, примеряя каждую деталь на манекен, т.к. распускать мохер не просто тяжело, но просто невозможно. Очень долгий проект! Тонкая пряжа, тонкие спицы. Вещь получилась нежной, невесомой. (Вес жакета 100г). Рукав вязала сверху вниз, очень мне этот метод вывязывания рукава нравится.




воскресенье, 17 января 2010 г.

Рождественский подарок дочке

Связала Ане болеро из Вога. Вязала с удовольствием, словно мозаику складывала. Дочь довольна, подружки ахают, признание молодежи окрыляет.
Чтобы пентагоны не были огромными, надо вязать с 9-го ряда, а то и с 10; 11 (смотрите образец) тонкими спицами №2 или №2.5

Пряжа Lana Grossa Bingo изумительная для этой вещи! Ушло 12 моточков, 50г\80м, спицы №2.5




воскресенье, 3 января 2010 г.

Итоги 2009 года

Самое знаменательное событие в 2009 году, то что я взяла в руки спицы, после 20-летнего перерыва (умела вывязывать лицевые и изнаночные). Связано 9 вещей, это очень мало, но качеством я довольна.
В октябре этого же года взяла в руки крючок, теперь под руководством Марины Архангельской, изучаю крючковую грамоту.

В 2009 году начала шить под руководством Натальи Евгеньевны (индивидуальные занятия).
Для меня 2009 год - год рукоделия. Перчатки связаны для дочери Анечки.
Платье сшито для нее же из Бурды за 2009г.
Платье связано на спицах для заказчицы(Пряжа Zitron; мотков ушло 12(50г\110м); спицы №1.5; №2; №3)

Для себя связала два жакета зимний (пряжа Lineapiu Group Morbido; мотков ушло 12шт 50\90м) и летний (пряжа Lineapiu Group Innato; мотков потребовалось 7 шт 50г\100м)